Вы здесь

В Перелюбском районе депутат воровал у коммерсантов дизельное топливо

13 декабря, 2019 - 15:55

Депутат совета одного из муниципальных образований Перелюбского района Саратовской области подозревается в хищении дизельного топлива. Против него заведено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата), сообщает сегодня, 13 декабря, пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным ведомства, в свободное от исполнения депутатских полномочий время мужчина работает водителем грузовика в местной коммерческой организации и является материально ответственным за вверенное ему имущество.

Как полагает следствие, с июля по октябрь 2019 года по накладным он получил более 6 тысяч литров дизельного топлива, из которых 500 литров по дешевке продал «налево» - за 11 тысяч 880 рублей. В результате нанесенный организации ущерб превысил 27 тысяч рублей.

«Противоправная деятельность подозреваемого выявлена участковыми уполномоченными отделения полиции № 2 в составе МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - информирует ведомство.

Статьи