Вы здесь

Власти требуют отзыва разрешения на возведение высотки на Московской

7 апреля, 2017 - 15:40

Вчера, 6 апреля, управление по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области обратилось с иском в Арбитражный суд. В качестве ответчика истец просит привлечь администрацию Саратова, а третьим лицом - ООО «ПКФ «Пульсар-С» (директор - Владимир Родин). Об этом сообщается на сайте регионального Арбитража.

Главным исковым требованием управления областного правительства является отмена решения мэрии о выдаче разрешения на строительства многоэтажного дома на улице Московская, 43. Оспариваемый документ был выдан ООО «ПКФ «Пульсар-С» 5 февраля 2016 года; срок его действия - до 5 марта 2018 года.

В качестве аргумента чиновники упоминают то обстоятельство, что строительство ведется в пределах охранной зоны памятника архитектурного наследия.

Сегодня исковое заявление было принято судом к производству, и первое заседание по его рассмотрению назначено на 10 мая.

Напомним, вчера ЦЖР «Медиаликс 64» сообщал о намерениях правительства региона предпринять меры по обузданию экономических аппетитов ведущих игроков строительного рынка. В публикации «Кабинет Радаева объявил «холодную войну» строительной олигархии» говорилось о том, что одним из инструментов этого процесса источник нашего издания называл борьбу с высотной застройкой в центральной части города. Кроме того, в ближайшее время областная исполнительная власть намерена инициировать масштабные проверки ведущих стройкомпаний по линии минстроя и управления Федеральной налоговой службы, рассказывал инсайдер.

Фото: 

Статьи