Вы здесь

Радаев приравнял эффективность десяти чиновников к одной пенсионерке

20 июня, 2017 - 18:11

Сегодня, 20 июня, на сайте правительства Саратовской области было размещено интервью врио губернатора Валерия Радаева «Комсомольской правде». Главной его темой стала недавно презентованная общественности стратегия развития региона на ближайшие пять лет.

Говоря о необходимости публичного обсуждения стратегии развития области, Радаев заявил, что отлично знает ключевые проблемы региона.

«Я здесь родился, здесь живу и работаю, хожу по той же земле и дышу тем же воздухом, что и все», - сказал он и добавил, что «знает, что такое крестьянский труд, никогда выгоды не искал, и за спины не прятался». Поэтому, заметил врио губернатора, всегда открыт для общения с людьми. 

Кроме того, Валерий Радаев дал принципиальную оценку своим подчиненным, сказав, что «своей житейской мудростью одна пенсионерка может заткнуть за пояс десяток чиновников». Глава региона также оценил работу своих предшественников и достижения первых лет своей деятельности, сделав акцент на ситуации в сфере благоустройства. Он заметил, что «десятки лет дворы, парки и скверы не знали хозяйской руки», но с прошлого года началось приведение в порядок дворов, устанавливаются детские игровые и спортивные площадки.

Валерий Радаев рассказал и о результатах своего взаимодействия с федеральным центром. По его словам, за 9 лет регион получит 18 миллиардов рублей на ремонт дорог, чего «не было никогда».

Главная цель подготовленной стратегии развития - это «сильный регион, в котором хочется жить, работать, учиться, рожать детей», - сказал врио губернатора.

В конце интервью интервьюируемый поделился радостью от своей деятельности в занимаемой должности.

«Эта работа в радость. Потому что это - развитие и созидание, это - движение вперед, - заявил он и сделал небольшой прогноз на будущее. - Я убежден, что у нас все получится. Какой быть Саратовской области в недалеком будущем - решать нам, ее жителям. Старт дан. Поэтому – только вперед!».

Статьи