Вы здесь

В Петровске растранжирили федеральные средства на проживание заезжих киношников

25 ноября, 2019 - 12:43

Директор МУК «Киноконцертный досуговый центр «Современник» (город Петровск Саратовской области) привлечен к ответственности за нецелевое расходование средств федерального Фонда кино. Сегодня, 25 ноября, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным надзорного органа, в апреле 2018 года Фонд кино и муниципальный досуговый центр заключили договор на финансирование или возмещение расходов, «связанных с созданием условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тысяч человек».

Однако «Современник» приобрел не соответствующий условиям указанного соглашения товар, а также заключил договор с ООО «Кинокомфорт-сервис», включающий в себя условия о расходах исполнителя на проезд, питание и проживание во время проведения работ.

«Общая сумма нецелевого расходования бюджетных средств МУК «Киноконцертный досуговый центр «Современник» в рамках заключенного с Фондом кино договора составила более 453 тысяч рублей», - говорится в пресс-релизе.

По данным фактам в отношении директора муниципального учреждения культуры было возбуждено административное дело по статье 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). За совершение этого правонарушения виновное лицо оштрафовано на 20 тысяч рублей.

Статьи