Вы здесь

АПЭК: Получение средств на обманутых дольщиков укрепило влияние Радаева

6 ноября, 2019 - 15:41

По итогам октября политическое влияние губернатора Саратовской области Валерия Радаева заметно укрепилось. К такому выводу пришли эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций, составившие очередной рейтинг глав регионов.

Первую пятерку рейтинга сформировали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Московской области Андрей Воробьев (соответственно с первого по пятое места). Также в топ-10 попали губернаторы Тульской (Алексей Дюмин) и Тюменской (Александр Моор), Самарской (Дмитрий Азаров) и Нижегородской (Глеб Никитин) областей, а также глава Мордовии (Владимир Волков).

Валерий Радаев в октябре поднялся с 44-го места на 35-е, однако в абсолютном выражении его влияние немного упало - с 4,63 до 4,42 балла.

По мнению авторов исследования, скачок саратовского губернатора на несколько строчек вверх связан с реализацией соглашения с «Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства». В рамках заключенных договоренностей субъект должен получить около 4,5 миллиарда рублей на завершение строительства проблемных домов, а также предоставление денежных компенсаций обманутым дольщикам.

Статьи