Вы здесь

В пресс-службе Радаева появился отдел интернет-проектов и увеличился штат

29 августа, 2019 - 07:55

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин подписал постановление, в соответствии с которым изменяется структура пресс-службы губернатора региона. Данный документ был размещен вчера на официальном областном публикаторе.

Постановлением в пресс-службе создается новая структурная единица - отдел интернет-проектов. Его штатная численность определена в размере четырех человек - начальник отдела, главный специалист и два референта. В результате количество отвечающих за пиар-сопровождение Валерия Радаева сотрудников будет доведено до 15 человек.

Напомним, в 2015 году саратовский губернатор снискал себе федеральную известность заявлением о сокращении бюджетных расходов на пиар в СМИ. Тогда по предложению Радаева в проекте бюджета на 2016 год ассигнования на информационное освещение в средствах массовой информации деятельности органов госвласти региона сократили на 20 миллионов рублей. Сэкономленные средства направили «на обеспечение социальных выплат по ипотечному кредитованию».

Почин Радаева был отмечен даже в программе «Вечерний Ургант»: ее ведущий Иван Ургант назвал идею саратовского губернатора «замечательной» и подчеркнул, что такая инициатива - сама по себе отличный пиар-ход.

Статьи