Вы здесь

В Петровске инспектор ДПС отказался от взятки в 450 рублей

12 июля, 2019 - 12:27

За покушение на мелкое взяточничество (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 291.2 УК РФ) осужден житель села Славянка Воскресенского района Саратовской области. Сегодня, 12 июля, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 23 мая 2019 года на улице Московской в Петровске инспектор ДПС ОГИБДД районного отдела полиции остановил автомобиль Hyundai под управлением 58-летнего сельчанина. По данным надзорного органа, мужчина проигнорировал дорожный знак «Движение запрещено» и направлялся в центра города.

«Желая избежать административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), водитель пытался передать сотруднику полиции взятку в виде денег в сумме 450 рублей, от которой последний отказался», - говорится в пресс-релизе.

Суд оштрафовал жителя Славянки на 8 тысяч рублей. Изъятый у осужденного «предмет преступления в виде денежных купюр на сумму 450 рублей» обращен в доход государства.

Статьи