Вы здесь

Блогер, общественно-политический деятель
26 августа 2019 - 14:55 Просмотров: 96

Фестиваль на Увеке - угроза здоровью граждан

По сообщению официального сайта администрации муниципального образования «Город Саратов» 14 августа 2019 года состоится фестиваль «Укек. Один день из жизни средневекового города». Побывав на выходных в районе Увека, я убедился, что площадка проведения мероприятия представляет собой территорию пригодную для проживания большого количества грызунов. Присутствие на фестивале значительного количества людей может создать для них угрозу заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом («мышиной лихорадкой»).

В Саратовской области и Саратове в 2019 году зафиксировано уже более 1429 случаев заражения людей ГЛПС. Сейчас, по информации санитарных врачей, наступила вторая волна заболевания ГЛПС.

Считаю, что органам федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) необходимо проверить эпидемиологическое состояние площадки проведения фестиваля. Прошу саратовцев и гостей города осознанно подходить к решению о посещении фестиваля «Укек. Один день из жизни средневекового города» в этом году и не подвергать собственное здоровье и здоровье своих близких неоправданному риску.

Статьи