Вы здесь

Политик
20 ноября 2019 - 09:10 Просмотров: 29

Нам виртуозно поведали, почему сиротам и малообеспеченным не нужно денег

Вчера в Госдуме обсуждали федеральный бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. 40 поправок были вынесены на отдельное голосование. У каждого депутата было три минуты для того, чтобы изложить аргументы в пользу той или иной поправки. И поскольку все их предлагали депутаты от оппозиции, «ЕР» ни одну из них не поддержала.

Поразил председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, который виртуозно, гранича с гениальностью, обосновывал, почему детям-сиротам и малообеспеченным семьям не нужно добавлять денег. Почему нельзя залезать в резервный фонд правительства РФ. Артист! Талантище! Эмоции, мимика, жесты - все продумано и должно показать ничтожность наших требований заботы о людях!

Каждый раз принимая бюджет, мы, коммунисты, предлагаем к обсуждению важные проблемы, которые требуют незамедлительного решения, ибо слишком долго на них не обращали внимания, либо делали вид, что они не являются первостепенными.

Когда мы предлагаем обсудить возвращение «обгайдаренных» вкладов, увеличение довольствия военным пенсионерам или потребительской корзины, обязательно со стороны власти и партии при ней выплывают красивые обещания. Клятвенно обещают, что рассмотрят при корректировке бюджета вопрос о выделении квартир для детей-сирот… Обещают обсудить предложение коммунистов о выделении денежных средств на реконструкцию Государственного исторического музея-заповедника «Горки Ленинские», ведь в будущем году большой юбилей - 150 лет со дня рождения основателя советского государства Владимира Ильича Ленина.

Этакая «замануха» для фракции КПРФ: «Мы пойдем вам навстречу (возможно, но это не точно). Но вы проголосуйте за дальнейшее обнищание народа (а как по-другому трактовать этот бюджет)». Разумеется, такой бюджет уничтожения образования и медицины, дальнейший развал экономики мы не поддержали!

Спикер парламента заявил, что коммунисты, голосуя против бюджета, сами не поддержали ремонт мемориала в Горках. А перед этим обвинил КПРФ в том, что мы с Горбачевым (это нонсенс, мы ненавидим Горбачева!) довели Ленинский мемориал до плачевного состояния. При этом что странно - упустил из виду, что за 30 лет нахождения у власти нынешнего режима, даже новое здание требует ремонта.

Но что особенно вызывает вопросы, так это метод пополнения федерального бюджета. Он целиком и полностью зависим от стоимости нефти. Нет цены - нет бюджета! Об этом неоднократно говорил председатель бюджетного комитета Макаров. Ни развитие промышленности, ни реального сектора экономики, ни науки… Ничто не ставится в приоритетные направления, ничего даже и не планируют развивать.

Вот так и живем, качаем нефть, пополняем резервы, которыми распоряжается ограниченная горстка людей. ДОКОЛЕ?!

Статьи