Вы здесь

Евгений Малявко устроил драку с родственником депутата

Руководство ФОК «Южный» города Саратова сняло видеосюжет о «хулиганских действиях» члена Общественной палаты области Евгения Малявко. Согласно опубликованным на YouTube материалам, инцидент с участием общественника, возглавляющего комиссию ОП по спорту, физической культуре, туризму, молодежной политике и патриотическому воспитанию, произошел 21 октября 2016 года.

Напомним, Общественная палата региона, представители саратовского реготделения «Единой России» и чиновники неоднократно выступали с критикой владельца ФОК «Южный» и стадиона «Алмаз» Гела Цуцкиридзе (является родственником депутата облдумы Зинаиды Самсоновой). Уже более полутора лет к нему выдвигаются претензии по поводу установки на территории спортсооружения торговых павильонов, неудовлетворительной ситуации с благоустройством, использования в спорткомплексе печного отопления и так далее. По словам председателя ОП Александра Ландо, целью общественности является возврат ФОК в муниципальную или областную собственность.

Камера наружного наблюдения зафиксировала, как 21 октября Евгений Малявко входит в здание ФОК, и через несколько секунд его оттуда выталкивает мужчина (им оказался сам Гела Цуцкиридзе, директор ООО «Южный») и пытается закрыть дверь. Однако общественник не дает ему этого сделать и бьет противника ногой, после чего представитель гражданского общества вновь зашел в помещение комплекса. Спустя несколько секунд член ОП показался на пороге, видимо, беседуя с хозяином объекта на повышенных тонах, а затем опять скрылся за дверью. Минутой позднее Малявко в очередной раз выставили из здания, и он продолжил разборку со стоящим за дверью гражданином. В результате завязавшейся следом потасовки дерущиеся мужчины снесли с петель одну створку двери, но владельцу ФОК все же удалось закрыть ее. Обменявшись еще несколькими «любезностями» с оппонентом помятый член Общественной палаты ретировался, звоня кому-то по телефону.

Согласно титрам, сопровождающим сюжет, после случившегося (камера видеонаблюдения показывала время 16.00, но авторы видео поясняют, что ЧП произошло в 10.00) Гела Цуцкиридзе обратился в бюро судебно-медицинской экспертизы и прошел освидетельствование на предмет телесных повреждений.

Статьи